कृषि पिटारा

चंद्रपुर हिराई महोत्सव में सलाम किसान की शानदार भागीदारी

चंद्रपुर महाराष्ट्र: चंद्रपुर हिराई महोत्सव सरस मिनी उत्सव में सलाम किसान की भागीदारी वास्तव में प्रभावशाली रही। उन्होंने अपनी उत्पादों और सेवाओं का प्रदर्शन किया, जिसमें स्व-सहायता समूहों (एसएचजी) के साथ उनके सहयोग को प्रमुखता से दिखाया गया था। इसके अलावा, उन्होंने कृषि ड्रोन उत्पाद प्रदर्शनी और मिट्टी परीक्षण किट प्रदर्शनी भी आयोजित की, जो किसानों के लिए बहुत उपयोगी थी।

महोत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में श्री गिरीश धायगुड़े सर, परियोजना निदेशक एमएसआरएलएम, डॉ. काश्मीरा सांखे, सहायक आयुक्त चंद्रपुर जिला, और श्री फाल्ले, एमएआयडीसी प्रादेशिक व्यवस्थापक ने सलाम किसान स्टाल और उनके अभिनव दृष्टिकोण की सराहना की। इसके अलावा, एमएआईडीसी के क्षेत्रीय प्रबंधक और जिले और आसपास के क्षेत्रों के नवीन प्रगतिशील किसानों ने भी स्टॉल का दौरा किया।

सलाम किसान ने एक लकी ड्रॉ योजना चलाई, जिसमें आगंतुकों को कोई शुल्क नहीं देना पड़ा। मुख्य अतिथि ने प्रतिदिन एक विजेता का नाम घोषित किया और उन्हें एक उपहार दिया, जो प्रदर्शनी में मौजूद स्टॉल से खरीदे गए थे। यह न केवल प्रदर्शनी के उद्देश्य को मजबूती मिली, बल्कि स्थानीय व्यवसायों को भी बढ़ावा मिला।

सलाम किसान ने प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता भी आयोजित की, जिसमें सही उत्तर देने वाले प्रतिभागियों को तुरंत उपहार दिए गए। ये उपहार भी उपलब्ध स्टॉल सदस्यों से प्राप्त किए गए थे, जो संगठन की स्थानीय प्रतिभा को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

महोत्सव में हरियोम यादव नानदा फाटा, नवीन और प्रगतिशील किसानों ने ड्रोन स्प्रेिंग के माध्यम से अपने अनुभव साझा किए और इसके लाभों के बारे में जानकारी दी।

इस सफलता में सलाम किसान की टीम का महत्वपूर्ण योगदान रहा, जिसमें विकास अधिकारी और इवेंट मैनेजमेंट हेड सुमित मुंगले, ड्रोन पायलट अमोल कोहरे और मुकेश नागदेवते, और गिलबिली गांव के स्वयंसेवक शामिल थे। उनकी टीम की मेहनत और समर्पण ने इस आयोजन को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

सलाम किसान की नवीन दृष्टिकोण और स्थानीय व्यवसायों को समर्थन देने की प्रतिबद्धता उन्हें कृषि क्षेत्र में एक उत्कृष्ट संगठन बनाती है।

Related posts

Leave a Comment